Esplora contenuti correlati

Numeri degli Uffici Comunali

Gabinetto del Sindaco

Tel. 0815049221 • Fax 0818901201

Centralino 0815049111

Pubblica Affissione
Via Raffaello Parco Argo

081 5038433

Acquedotto

Ufficio Amministrativo
0815049128
acquedotto@comune.aversa.ce.it

Ufficio Tecnico
0815049184

Assistenza 0815049203
Ufficio Anagrafe Tel.0815049110
Fax.0815049270
Biblioteca 0818901239
Carte di Identità 0815049100
Centro Elaborazione Dati 0815049122-265
Cimitero 0815049202
Commercio 0815049258-259
Comando Polizia Municipale 0819791611
Contratti 0815049137
Cultura e Sport 0815049165
Custode Civico Palazzo 0815049101
Economato 0815049138
Elettorale

0815049124-125-126

PEC elettorale.pec@comuneaversa.it

E-mail elettorale@comune.aversa.ce.it

Emigrazione 0815049104
Lavori Pubblici 0815049193-194
Immigrazioni 0815049213
Legale 0815049159
Leva e Pensioni 0815049119
Matrimoni 0815049240
Messi Notificatori 0815049115
Nascite

0815049212

Decessi 0815049268
Patrimonio 0815049158
Personale 0815049134
Contabilità del Personale 0815049120
Polizia Amministrativa 0815049241
Pubblica Istruzione 0815049162-163
Ragioneria 0815049142
Segretario Generale 0815049131
Protocollo 0815049145-147-148
Servizi Sociali 0815049203
Sindaco 0815049221
Statistica 0815049261
Stato Civile Tel. 0815049243
Fax. 0815049270
Stato Civile – Certificazione 0815049267
Stato Civile – Cittadinanze

0815049206

Tributi

TARI 0818137606-07

IMU 0818137604 0818137616

Contenzioso 0818137624

Urbanistica 0815049185
URP Capo Ufficio 0815049245
Ufficio URP

0815049129

Vigili Urbani Centralino 0819791611
Ufficio Infortunistica Stradale 0819791609
fax 0819791606
email: infortunisticastradale@comune.aversa.ce.it
Ufficio Verbali 0819791605
Fax 0819791606
Segreteria Comando 0819791602
Comandante 0819791601

32.069 views

torna all'inizio del contenuto

I cookie aiutano a fornire servizi di qualità. Scrollando o continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi