Esplora contenuti correlati

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

814 views

Torna all'indice
Riferimenti Normativi


Torna alla tipologia

Componente dell'Amministrazione Competenze Atto di Nomina e proclamazione Data Incarico Curriculum Compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica Importi pagati per viaggi o missioni Dati relativi ad altre cariche pubbliche e relativi compensi Dichiarazioni dei redditi Dichiarazioni sui beni immobili e mobili Dichiarazione circa le spese sostenute per la propaganda elettorale Dichiarazione di Ineleggibilita' Altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e indicazioni dei compensi spettanti
Alfonso GoliaSindacoNominaInizio: 13/06/2019
Fine:
CurriculumVisualizza fileVisualizza fileVisualizza file
Benedetto ZoccolaAssessore con delega ai seguenti rami di servizio: Lavori pubblici, Programmazione finanziaria, Cimitero, Strade ed Infrastrutture, Edilizia scolastica, Beni confiscati, TrasparenzaNominaInizio: 05/07/2019
Fine:
CurriculumVisualizza fileVisualizza fileVisualizza file
Luigia MelilloAssessore con delega ai seguenti rami di servizio: Cultura, Beni culturali, Turismo, Spettacolo, Grandi eventi, Sport e ImpiantiNominaInizio: 05/07/2019
Fine:
CurriculumVisualizza file
Visualizza file
Visualizza file
Visualizza fileVisualizza file
Ciro TarantinoAssessore con delega ai seguenti rami di servizio:Politiche sociali, Politiche di Coesione e Periferie, Progettazione Civica, Associazionismo e Volontariato, Pubblica istruzione, Finanziamenti EuropeiNominaInizio: 05/07/2019
Fine:
CurriculumVisualizza fileVisualizza fileVisualizza file
Luigi FaddaViceSindaco, Assessore con delega ai seguenti rami di servizio Attività produttive, Commercio, Polizia amministrativa, Affari generali e legali, Patrimonio, PersonaleNominaInizio: 05/07/2019
Fine:
CurriculumVisualizza fileVisualizza fileVisualizza file
Mena CiarmielloAssessore con delega ai seguenti rami di servizio: Ambiente, Igiene urbana, Randagismo, Servizi a Rete, Manutenzione verde, Rapporti AslNominaInizio: 05/07/2019
Fine:
CurriculumVisualizza fileVisualizza fileVisualizza file
Eleonora Giovene Di GirasoleAssessore con delega ai seguenti rami di servizio: Urbanistica, Ricerca scientifica, Viabilità e Mobilità sostenibileNominaInizio: 05/07/2019
Fine:
CurriculumVisualizza fileVisualizza fileVisualizza file
Nicola CarpentieroAssessore con delega ai seguenti rami di servizio: Bilancio, Finanze e TributiNominaInizio: 05/07/2019
Fine:
CurriculumVisualizza fileVisualizza fileVisualizza file
Giovanni InnocentiConsigliere (PROGETTO DEMOCRATICO PER AVERSA)NominaInizio: 27/06/2019
Fine:
CurriculumVisualizza file
Visualizza file
Visualizza fileVisualizza file
Alfonso OlivaConsigliere (PROGETTO DEMOCRATICO PER AVERSA)NominaInizio: 27/06/2019
Fine:
CurriculumVisualizza fileVisualizza fileVisualizza file
Giuseppe StabileConsigliereNominaInizio: 27/06/2019
Fine:
Curriculum
Roberto RomanoConsigliere (MOVIMENTO 5 STELLE)NominaInizio: 27/06/2019
Fine:
CurriculumVisualizza fileVisualizza file
Francesco SaglioccoConsigliere (NOI AVERSANI PARTECIPAZIONE E’ LIBERTA’)NominaInizio: 27/06/2019
Fine:
Curriculum
Francesco Di PalmaConsigliere (FORZA AVERSA)NominaInizio: 27/06/2019
Fine:
Curriculum
Olga DianaConsigliere (LEGA SALVINI CAMPANIA)NominaInizio: 27/06/2019
Fine:
CurriculumVisualizza fileVisualizza fileVisualizza file
Luigi Dello VicarioConsigliere (LEGA SALVINI CAMPANIA)NominaInizio: 27/06/2019
Fine:
Curriculum
Gianluca GoliaConsigliereNominaInizio: 27/06/2019
Fine:
CurriculumVisualizza fileVisualizza fileVisualizza file
Maria Erika AlmaConsigliere (PARTITO DEMOCRATICO)NominaInizio: 27/06/2019
Fine:
CurriculumVisualizza fileVisualizza fileVisualizza file
Francesco ForleoConsigliere (PARTITO DEMOCRATICO)NominaInizio: 27/06/2019
Fine:
CurriculumVisualizza fileVisualizza fileVisualizza file
Eugenia D’AngeloConsigliere (PARTITO DEMOCRATICO)NominaInizio: 27/06/2019
Fine:
CurriculumVisualizza fileVisualizza file
Carmine PalmieroConsigliere (La Politica che Serve Golia SindacoNominaInizio: 27/06/2019
Fine:
CurriculumVisualizza file
Visualizza file
Visualizza file
Visualizza fileVisualizza file
Elena CaterinoConsigliere (PARTITO DEMOCRATICO)NominaInizio: 27/06/2019
Fine:
CurriculumVisualizza fileVisualizza fileVisualizza file
Maurizio DanziConsigliere (PARTITO DEMOCRATICO)NominaInizio: 27/06/2019
Fine:
CurriculumVisualizza fileVisualizza file
Paolo SantulliConsigliere (PARTITO DEMOCRATICO)NominaInizio: 27/06/2019
Fine:
CurriculumVisualizza fileVisualizza file
Domenica Dello Iacono detta ImmaConsigliere (OBIETTIVO AVERSA LISTA CIVICA)NominaInizio: 27/06/2019
Fine:
CurriculumVisualizza file
Visualizza file
Visualizza fileVisualizza file
Pasquale FiorenzanoConsigliere (OBIETTIVO AVERSA LISTA CIVICA)NominaInizio: 27/06/2019
Fine:
Curriculum
Marco GironeConsigliere (OBIETTIVO AVERSA LISTA CIVICA)NominaInizio: 27/06/2019
Fine:
CurriculumVisualizza fileVisualizza fileVisualizza file
Paolo CesaroConsigliere (La Politica che Serve Golia Sindaco)NominaInizio: 27/06/2019
Fine:
CurriculumVisualizza fileVisualizza fileVisualizza file
Mariano ScuotriConsigliere (La Politica che Serve Golia Sindaco)NominaInizio: 27/06/2019
Fine:
CurriculumVisualizza fileVisualizza fileVisualizza file
Antonio AndreozziConsigliere (La Politica che Serve Golia Sindaco)NominaInizio: 27/06/2019
Fine:
CurriculumVisualizza file
Visualizza file
Visualizza fileVisualizza file
Domenico Menale detto MimmoConsigliere (La Politica che Serve Golia Sindaco)NominaInizio: 27/06/2019
Fine:
CurriculumVisualizza fileVisualizza fileVisualizza file
Luisa Diana Motti detta LuisaConsigliere (La Politica che Serve Golia Sindaco)NominaInizio: 27/06/2019
Fine:
CurriculumVisualizza fileVisualizza fileVisualizza file
Michele LastellaCommissario StraordinarioNominaInizio: 15/02/2019
Fine:
Immacolata FedeleSub CommissarioNominaInizio: 15/02/2019
Fine:
Daniela LombardiSub CommissarioNominaInizio: 15/02/2019
Fine:
Antonio VocileSub CommissarioNominaInizio: 15/02/2019
Fine:
Curriculum
Maria Grazia MazzoniConsigliere (lista Movimento 5 Stelle)Inizio:
Fine:
Visualizza file
Visualizza file
Nicolina VirgilioConsigliere (lista Forza Italia)Inizio:
Fine:
Visualizza file
Gianpaolo Dello VicarioConsigliereInizio:
Fine:
CurriculumVisualizza file
Visualizza file
Visualizza file
Rosario CapassoConsigliere (lista Terra Libera)Inizio:
Fine:
CurriculumVisualizza file
Visualizza file
Visualizza file
Elena CaterinoConsigliere (Partito Democratico)Inizio:
Fine:
Visualizza file
Paolo SantulliConsigliere (lista Villano Sindaco)Inizio:
Fine:
Visualizza file
Visualizza file
Alfonso GoliaConsigliere (Partito Democratico)Inizio:
Fine:
Visualizza file
Marco VillanoCandidato sindacoInizio:
Fine:
Visualizza file
Giovanni InnocentiConsigliere (lista Aversa Più)Inizio:
Fine:
Visualizza file
Palladino ClaudioConsigliere (lista Aversa Domani)Inizio:
Fine:
Visualizza file
Danila De CristofaroConsigliere (lista Aversa Domani)Inizio:
Fine:
CurriculumVisualizza file
Visualizza file
Visualizza file
Michele GalluccioConsigliere (lista Forza Aversa)Inizio:
Fine:
Visualizza file
Domenico PalmieriConsigliere (lista Forza Aversa)Inizio:
Fine:
Visualizza file
Visualizza file
Visualizza file
Augusto BiscegliaConsigliere (lista Forza Aversa)Inizio:
Fine:
Visualizza file
Renato OlivaConsigliere (lista Aversa Futura)Inizio:
Fine:
Visualizza file
Francesco Di VirgilioConsigliere (lista Aversa Futura)Inizio:
Fine:
CurriculumVisualizza file
Stefano di GraziaConsigliere (lista Noi Aversani)Inizio:
Fine:
CurriculumVisualizza file
Visualizza file
Nico NobisConsigliere (lista Noi Aversani)Inizio:
Fine:
Visualizza file
Visualizza file
Visualizza file
Visualizza file
Tiziana D’AnielloAssessoreInizio:
Fine:
CurriculumVisualizza file
Gianpaolo PisciottaAssessoreInizio:
Fine:
CurriculumVisualizza file
Federica TurcoAssessoreInizio:
Fine:
Visualizza file
Emilio CaterinoAssessoreInizio:
Fine:
CurriculumVisualizza file
Visualizza file
Emanuele GildaAssessoreInizio:
Fine:
CurriculumVisualizza file
Visualizza file
De Angelis Maria CarmenAssessoreInizio:
Fine:
CurriculumVisualizza file
Visualizza file
Carratù Agostino ArmandoAssessoreInizio:
Fine:
CurriculumVisualizza file
Visualizza file
Oliva AlfonsoAssessoreInizio:
Fine:
Visualizza file
Visualizza file
Ornella GianninoAssessoreInizio:
Fine:
CurriculumVisualizza file
Visualizza file
Croci AntoniettaAssessoreInizio:
Fine:
CurriculumVisualizza file
Visualizza file
Raffaele De GaetanoAssessoreInizio:
Fine:
CurriculumVisualizza file
Ronza MicheleVicesindacoInizio:
Fine:
CurriculumVisualizza file
Domenico de CristofaroSindacoNominaInizio: 21/06/2016
Fine:
CurriculumVisualizza file
Visualizza file
Visualizza file
Visualizza file

Torna alla tipologia

Torna all'indice
Riferimenti Normativi


666 views

torna all'inizio del contenuto
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com

I cookie aiutano a fornire servizi di qualità. Scrollando o continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi